Современный дизайн шкафа-купе: новинки, тренды, фото

Вернуться к новостям
02 марта 2018

Системы хранения, существующие сегодня, способны удовлетворить запросы владельцев самых разных комнат и помещений – от предельно компактных до просторных. Однако наиболее популярны в современных интерьерах такие решения, как стильные, вместительные и удобные шкафы-купе.

Вариантов их дизайнерского воплощения не счесть – кому-то нравятся минималистичные и простые модели с зеркальными дверцами, другие предпочитают глухие панели, а третьи – необычные декоративные напыления или рисунки. Однако интерьерная мода не стоит на месте, и в 2018 году формируются новые тенденции в оформлении шкафов-купе.

Популярные варианты оформления шкафов-купе

Лейтмотивом нового сезона стала практичность в сочетании с функциональностью. Сегодня четкость линий и простота эксплуатации ценятся выше, чем оригинальные украшения и затейливые декоративные ходы.

При этом утилитарные вещи вполне могут быть красивыми – в этом и заключается секрет современного дизайна, когда в предмете мебели нет ничего лишнего, но он великолепно справляется с базовыми задачами, возложенными на него. Калёное стекло, влагостойкие фасады, усиленные направляющие и другие элементы, повышающие износостойкость и долговечность мебели, сегодня могут еще и придавать ей особый шарм. Учитывая, что на пике по-прежнему скандинавский и урбанистический стили оформления интерьера, лаконичные и даже минималистичные шкафы-купе востребованы как никогда.

минималистичные шкафы-купе

Конструктивные особенности шкафов-купе

Сегодняшние технологии позволяют создавать шкафы буквально любой формы – от классической прямой модели, размещающейся вдоль стены до сложных угловых и нишевых систем, а также радиусных вариантов. Практически любое нестандартное решение шкафа-купе может быть выполнено на заказ специалистами Реал-Мебель+. Наиболее эффективно используют пространство встроенные шкафы-купе, современный дизайн которых визуально расширяет пространство.

шкафы-купе расширяющие пространство

Больше пространства – больше «фишек» для хранения

Шкафы-купе стали столь популярны во многом из-за особенностей внутреннего наполнения систем хранения. Современный купе – это давно не только штанги для плечиков и горизонтальные полки. Какие элементы помогают сделать использование приятнее?

система хранения в шкафу-купе

На верхних полках обычно размещаются несезонные предметы одежды и обуви. В средней части шкафа-купе мы рекомендуем для удобства размещать самые используемые в текущем сезоне вещи. Внизу чаще всего хранится обувь и аксессуары для ухода за одеждой.

Не забывайте, что основное преимущество шкафа-купе в сравнении с обыкновенными комодами, шкафами с распашными дверцами – это максимально продуманное и эффективное использование всего внутреннего объема отведенного пространства. Чем более рационально будет организована система хранения, тем удобнее вам будет пользоваться ей каждый день и поддерживать порядок в своих вещах.